О компании  
Контакты
(846) 279-05-93
(846) 279-07-31

443013, г. Самара,
Московское шоссе, д. 4,
строение 9, офис 1009

Учения ОАО "Оренбургнефть"  

15, 16 сентября в районе г. Бузулука компания ТНК-BP совместно с МЧС по Оренбургской области провела тактико-специальные учения по теме: «Ликвидация разлива нефти на участке водного перехода. Тушение условного пожара. Проведение аварийно-восстановительных и спасательных работ».

В ходе учений был выполнен целый комплекс мероприятий, который позволил локализовать и ликвидировать разлив нефти и пожар, возникшие в результате разгерметизации межпромыслового нефтепровода. На практике было отработано практическое взаимодействие ОАО «Оренбургнефть» с комиссиями по ЧС и ОПБ Оренбургской области, муниципальных образований по месту расположения производственных объектов ОАО «Оренбургнефть».

Компанией «ТелекомСервисСтрой», являющейся системным интегратором компаний RadWin и ITV, в кратчайшие сроки была развернута в чистом поле высокоскоростная мультисервисная сеть (50 мбит/с, полный дуплекс), на основе базовой станции RadWin5000 и пяти абонентских станций RadWin520. Подключение к корпоративной сети ОАО «Оренбургнефть» осуществлялось с помощью оборудования RadWin2000. На распределённых объектах была организована сеть IP-видеонаблюдения с помощью видеокамер Axis P1343-E и програмно-аппаратного комплекса ITV «Интеллект», видеоконференцсвязь на основе оборудования Policom, а также корпоративная телефонная сеть с использованием медиашлюзов AudioCodes. Вся видеоинформация в реальном времени транслировалась в кризисный центр ТНК-ВР, организованный в центральном офисе г. Москвы.

В процессе реализации проекта ООО «ТелекомСервисСтрой» применило набор отработанных технических решений на основе IP-технологий, что позволило развернуть всю систему в минимальные сроки с высоким качеством гарантированного сервиса. Время развертывания системы составляет не более трёх часов. Данное отработанное решение может применяться в качестве базового для выполнения подобных задач в будущем. Впервые в рамках подобных учений в компании ТНК-ВР был организован видеоаэромониторинг в реальном времени с использованием беспилотного летательного аппарата разработки ООО «ТелекомСервисСтрой». На учениях присутствовало большое количество высокопоставленных гостей, зарубежных представителей ТНК-BP, представителей местных и федеральных органов власти.

Организация учений была оценена на отлично!



Фотогалерея  
 
Наши партнёры


© 2007-2016 ООО «ТелекомСервисСтрой»
Все права защищены.